В Skoda окончательно отказались от выпуска суперкара Fabia RS 2000

Экхард Шольц, директор технического отдела Skoda, известил журналистов, что компания не планируют выпускать спортивную модель. Это означает, что спортивная Fabia RS 2000, показанная в июне этого года на австрийском фестивале, так и останется экспериментом дизайнеров фирмы.

В Skoda окончательно отказались от выпуска суперкара Fabia RS 2000
Концепт Skoda Fabia RS 2000

В данном концепте интересной задумкой стало остекление. Автомобиль имеет широкий аэродинамический обвес и турбомотор с 200 лошадиными силами. Тогда многие предполагали, что этот автомобиль станет предвестником серии спортивных машин, которые будет реализовывать любой официальный дилер Шкода.

По словам Экхарда Шольца, на данный момент главной целью Skoda является увеличение своего влияния в массовых сегментах. К 2018 году компания амбициозно планирует повышение своих продаж до полутора миллионов машин в год. Чтобы разработанный план осуществился, Skoda намеревается создать модель, которая была бы чем-то средним между Octavia и Fabia. Такой автомобиль был показан компанией во Франкфурте. Возможно MissionL (так окрестили ее создатели) приобретет модификацию RS, как Octavia и Fabia.