Volkswagen Group Rus запустила производство нового Tiguan в Калуге

Пресс-служба компании Volkswagen сообщила о начале серийного производства кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения на мощностях своего завода в Калуге. Как отмечают представители российского офиса автопроизводителя, первые конвейерные экземпляры нового внедорожника должные появиться в распоряжении официальных дилеров марки уже в январе – марте 2017 года.

Volkswagen Group Rus запустила производство нового Tiguan в Калуге
Volkswagen Tiguan второго поколения. Фото — Volkswagen

Напомним, что тестовая сборка немецкой новинки была запущена на калужском заводе еще летом нынешнего года. По слухам, а это время с конвейера сошло около сотни предсерийных прототипов данной модели. Первоначально покупателям будут доступны два силовых агрегата на выбор. Это 180-сильный бензиновый двигатель, а также турбодизель мощностью в 150 «лошадей». Кроссовер имеет фирменный полный привод 4Motion.

По мнению топ-менеджера компании Пьера Бутена, внедорожник Tiguan является одним из бестселлеров немецкой марки на российском рынке. При этом сейчас местные клиенты имеют уникальную возможность выбирать между кроссовером нового поколения и предыдущим вариантом, который все еще пользуется устойчивым спросом на рынке.