Volkswagen предложил не пользоваться задним левым местом

Немецкий концерн Volkswagen опять испытывает проблемы с надежностью своих автомобилей. Так, финские журналисты выявили дефект, из-за которого может отстегиваться ремень безопасности заднего левого пассажира на моделях Volkawagen Polo, Seat Ibiza и Seat Arona. Автогигант уже объявил об отзыве порядка 400 тыс. автомобилей указанных моделей.

Volkswagen предложил не пользоваться задним левым местом
Volkswagen Polo. Фото Volkswagen

Как удалось выяснить журналистам в ходе тестирования трех моделей, построенных на архитектуре MQB A0, из-за неудачного расположения замка ремня безопасности левого заднего пассажира, последний может «расстегнуться» во время движения автомобиля. Такое происходит при резких маневрах с тремя пассажирами на заднем сиденье.

Судя по всему, инженеры Volkswagen смогли оперативно найти решение данной проблемы, в связи с чем и проводится отзыв около 400 тыс. автомобилей, выпущенных в 2018 году. Пока же при возможности лучше не ездить на месте заднего левого пассажира в моделях Polo, Ibiza и Arona. Впрочем, российским владельцам седанов Polo беспокоиться не стоит, ибо в четырехдверках, построенных на более старой платформе, такой проблемы нет.