Volkswagen представит конкурента для Renault Captur в 2018 году‍

Немецкая компания Volkswagen работает над созданием нового компактного кроссовера, который будет использовать архитектуру хетчбэка Polo новой генерации. По информации западного издания Autocar, презентация компактного паркетника состоится уже в 2018 году. В плане дизайна автомобиль будет походить на концепт-кар T-Cross Breeze, показанный примерно год назад.

Volkswagen представит конкурента для Renault Captur в 2018 году‍
VW-T-Cross-Breeze-Concept. Фото VW

Главными конкурентами будущей новинки на мировом рынке будут такие модели, как Renault Captur, Peugeot 2008 и Opel Mokka. Производство кроссовера на базе Polo планируют наладить на испанском заводе Volkswagen. Под капотом будущего паркетника расположатся бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 75 до 200 «лошадей».

Позже ожидается также выход гибридных и полностью электрических модификаций. Если будущий внедорожник сохранит пропорции концепт-кара T-Cross, то его длина составит более 4.1 метра, что больше, чем у нынешнего кросс-хетчбэка CrossPolo. Напомним, что недавно в интернете появились рендерные изображения хетчбэка Volkswagen Polo нового поколения.