Китайцы рассекретили новое поколение вседорожника Haval H6

Китайский кроссовер Haval H6 получил новую, рестайлинговую версию, которая была рассекречена автопроизводителем на официальных фотографиях. Внедорожник получил более европейскую внешность, т.е. стал больше походить на своих «одноклассников» из Старого Света. Ожидается также появление нового двигателя на 1.3 литра, однако, подробностей по нему пока мало. «Вживую» авто покажут на Шанхайской выставке в апреле.

Китайцы рассекретили новое поколение вседорожника Haval H6
Haval H6 New. Фото Haval

Судя по всему, новый 1.3-литровый турбомотор придет на смену нынешнему 1.5-литровику мощностью в 150 «лошадей». Кроме того, в моторной линейке останется 2.0-литровый силовой агрегат, которым модель комплектуется на некоторых рынках. Моторы могут получить в пару себе новую 7-скоростную роботизированную коробку передач взамен теперешним 6-ступенчатым.

Вопреки сложившейся мировой традиции, кроссовер стал не длиннее предшественника, а наоборот, короче. Вместе с тем, в ширину автомобиль прибавил 4 сантиметра, что должно дать пассажирам больше пространства на уровне плеч. В салоне одним из самых заметных изменений стало появление 12-дюймового монитора на месте традиционной «приборки».