Kia оборудует все свои модели системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

Стало известно о том, что весь модельный ряд корейской компании Kia, который предлагается на российском рынке, проходит дополнительные краш-тесты с применением системы ЭРА-ГЛОНАСС. Автопроизводитель спешит сертифицировать свою продукцию для полного соответствия вводимым уже с начала следующего года новым отечественным требованиям по безопасности автомобилей.

Kia оборудует все свои модели системой «ЭРА-ГЛОНАСС»
Kia Sportage

Отметим, что данный комплекс испытаний проводится на тестовых площадках НАМИ. Все продающиеся в России модели корейской марки тестируются с установленной в них системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Краш-тесты включают в себя моделирование как фронтального, так и бокового столкновения.

Пресс-служба Kia сообщает о том, что в ходе всего комплекса испытаний система ЭРА-ГЛОНАСС продемонстрировала бесперебойную работу в автономном режиме. Кроме того, напомним, что активировать систему оповещения можно и самостоятельно, путем нажатия на соответствующую клавишу в верхней части салона. Как известно, новые требования по безопасности вступят в силу уже с 1 января 2017-го.