«Заряженный» Volkswagen Polo GTI получит мотор на 200 л.с

Появилась информация о том, что новое поколение «заряженного» хетчбэка Volkswagen Polo GTI получит под капот 200-сильный 2.0-литровый турбомотор. Об этом сообщает авторитетное западное издание Auto Express. Судя по всему, речь идет о модернизированном варианте двухлитрового агрегата, которым в свое время комплектовался «старший брат» Polo – Volkswagen Golf GTI.

«Заряженный» Volkswagen Polo GTI получит мотор на 200 л.с
Volkswagen Polo GTI. Фото Volkswagen

Напомним, что компактный хетчбэк Volkswagen Polo нового, шестого поколения, будет базироваться на архитектуре MQB A0. Это сделает его легче и в то же время, просторнее. Более длинная колесная база обеспечит дополнительный комфорт пассажирам заднего ряда сидений. Наличие 200-сильного турбомотора позволит будущему Polo GTI разгоняться до первой «сотни» примерно за 6 секунд.

В салоне ожидается появление новой информационно-развлекательной системы с большим тачскрином и поддержкой мобильных систем Android Auto и Apple CP. Скорее всего, что «топовые» версии модели, в том числе GTI, оснастят новой, полностью цифровой панелью приборов. Точные сроки выхода шестого поколения Volkswagen Polo GTI пока не обнародованы.