Кроссоверы Lifan X70 возвращаются на рынок России

Китайская компания Lifan возобновит продажи кроссоверов Lifan X70 в России с октября. Первые автомобили китайской сборки вместе с ПТС уже появляются у дилеров. Об этом сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на российский офис Lifan.

Кроссоверы Lifan X70 возвращаются на рынок России
Lifan X70. Фото Lifan

Напомним, о приостановке продаж Lifan X70 на российском рынке стало известно еще в мае – ровно после того, как все дилерские запасы оказались распроданы. Новые партии не завозились из-за того, что модель было попросту негде выпускать: сборка на Черкесском заводе Derways к тому моменту уже прекратилась, а ввозить в Россию импортные машины компания не могла, т. к. для этого их нужно было сертифицировать.

Тогда в представительстве Lifan обещали возобновить продажи кроссовера «через три месяца», но, как видно, все это дело дело растянется аж на пять.

«Lifan X70 появится у официальных дилеров уже в октябре. Автомобили будут ввозиться из Китая», — заявили коллегам из «КА» в российском офисе марки.

Между тем, первые Lifan X70 китайской сборки (с ПТС) уже появляются у дилеров – об этом свидетельствуют объявления с их фотографиями, публикуемые дилерскими компаниями на «Авито» и других подобных сайтах.

Сами дилеры (речь идет о нескольких, опрошенных «КМ») факт поставок машин отрицают, хотя один из них сообщил, что прием заказов на модель уже начался. Другие даже не в курсе ситуации и не знают, когда именно возобновятся продажи 70-х.

Цены, которые из-за дополнительных сложностей в логистике наверняка вырастут, пока неизвестны. Те, что указаны в объявлениях, скорее всего, не соответствуют действительности, поэтому лучше подождать официальных – их , как заявили в компании, Lifan объявит дополнительно.