Перспективы LADA Granta Drive Active оценили дилеры

Седан LADA Granta Drive Active, который совсем скоро поступит в продажу, призван стать самой «молодежной» моделью в линейке LADA. Каковы реальные перспективы «драйверской» версии вазовского бюджетника на нашем рынке, выяснили коллеги из «Российской газеты».

Перспективы LADA Granta Drive Active оценили дилеры
LADA Granta Drive Active. Фото АвтоВАЗ

Первый вопрос касался типа кузова: «Почему именно седан?». В «АвтоВАЗе» ответили, что никаких других вариантов в этом плане даже не рассматривалось, поскольку «седан» — самый популярный в России тип кузова, который хорошо зарекомендовал себя и на дорогах, и в автоспорте. Плюс ко всему, опыт с недорогим спортивным седаном у «АвтоВАЗа» уже был – с Granta Sport, на смену которой, собственно, и пришла версия Drive Active.

Новая LADA Granta Drive Active изначально позиционируется как автомобиль для энергичного стиля вождения, а, значит, у нее должна быть более молодая целевая аудитория (по сравнению с Vesta Sport), желающая получить динамичный и хорошо управляемый автомобиль за относительно небольшие деньги.

«Целевая аудитория новинки – это молодые люди до 30 лет, которые хотят выделиться на дороге, но при этом не платить много», — согласились в пресс-службе «ТрансТехСервис».

На заметку: цены на «драйверскую» Granta с механической коробкой передач начинаются от 629,9 тыс. рублей, а с «роботом» АМТ – от 654,9 тыс. рублей. Оба варианта несравнимо дешевле, чем Vesta Sport, ставшая самой дорогой моделью LADA в истории и единственной LADA стоимостью более миллиона рублей.

С другой стороны, несмотря на доступный ценник, новинка считается нишевой моделью, которая будет работать на имидж производителя, а не на продажи. Того же мнения и эксперты «ТрансТехСервис», считающие, что в случае с Granta Drive Active речь будет идти исключительно о штучных продажах.

«LADA Granta Drive Active обладает динамичным внешним видом и демократичной ценой. Поэтому появление «драйверской» модификации привлечет новою целевую аудиторию молодого поколения людей, которые хотят выглядеть ярче, выделяться из потока автомобилей в городе и, конечно, ощутить драйв от вождения. Это, несомненно, должно увеличить спрос на семейство LADA Granta», — сказал руководитель отдела продаж LADA в дилерском центре «Самара-Авто» Роман Рассказов.

А что думаете насчет «драйверской» LADA Granta вы? Купили бы ее вместо обычной «Гранты»? Делитесь в комментариях 🙂