17 брендов изменили цены на свои авто в РФ во второй половине сентября

Во второй половине сентября цены на свои автомобили в России изменили 17 автопроизводителей. Об этом свидетельствуют результаты последнего исследования портала «Цена Авто», согласно которым большинство марок обновили прайс-листы сразу на несколько моделей.

17 брендов изменили цены на свои авто в РФ во второй половине сентября
Деньги за авто

В частности, на 10 тысяч рублей во всех комплектациях подорожали четыре модели Renault – седан Logan, хетчбэк Sandero, а также кроссоверы Kaptur и Duster. Немецкая компания Audi подняла цены сразу на 18 своих моделей на сумму от 25 до 330 тысяч рублей, а ее баварский конкурент – BMW повысил цены на 9 своих моделей на 20 – 150 тысяч рублей с 1 октября текущего года.

Далее на сумму от 15 до 250 тысяч рублей подорожание коснулось всего модельного ряда Jeep и почти всех моделей Mitsubishi, кроме Pajero на 10 – 30 тысяч рублей.

Немецкий Volkswagen «выбился» из общего ряда, допустив разнонаправленное изменение цен, а именно: подорожание седана Polo, кроссовера Teramont и пикапа Amarok на 10 – 40 тысяч рублей и снижение цен на ряд комплектаций универсалов Caddy и Caddy Maxi на 7 тысяч рублей.

Менее масштабным обновлением «прайсов» отметились компания KIA, повысившая цены на седан Optima и кроссовер Sorento Prime последнего поколения на 20 – 30 тысяч рублей; Geely, чей флагман Atlas подорожал на 20 тысяч рублей, а также Fiat с Fiat Fullback, подорожавшим на 33 – 47 тысяч рублей, и Changan с кроссовером Changan CS35, прибавившим в цене на 160 – 185 тысяч рублей.