В России Toyota начала продажи обновлённой Toyota Corolla

Российские дилеры Toyota начали прием заказов на обновленный седан Toyota Corolla 2020 модельного года. Автомобиль получил два новых цвета кузова, дополненные комплектации и усовершенствованную мультимедийную систему.

В России Toyota начала продажи обновлённой Toyota Corolla
Toyota Corolla. Фото Toyota

Так, в цветовой палитре модели появились оттенки «красный специальный металлик» и «бежевый металлик», а комплектации «Престиж» и «Престиж Safety» дополнены тонировкой заднего стекла и боковых окон, а также хромированным молдингом подоконной линии.

Также с февраля 2020 года в списке оснащения седана, начиная с комплектации «Комфорт», появилась мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, которую ранее получил компактный купе-кроссовер Toyota C-HR.

Технически автомобиль не изменился: моторная гамма по-прежнему представлена единственным 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 л.с. работающим в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Интерьер Toyota Corolla
Интерьер Toyota Corolla. Фото Toyota

В феврале обновленная Toyota Corolla с учетом скидок за кредит и Trade-in доступна по специальной цене – от 1 064 000 рублей. Без этих программ базовая Corolla обойдется в 1 214 000 рублей, что на 41 тыс. рублей дороже, чем за автомобиль 2019 модельного года, а за топовую в максимальной комплектации «Престиж Safety» придется отдать 1 726 000 рублей (+30 тыс. руб.).

Напомним, Toyota Corolla нового поколения вышла на российский рынок в феврале 2019 года. За неполный год, как выяснили «Автоновости дня», новинка нашла 4408 покупателей.