В РФ нашлись новые машины за 349 тысяч рублей

Малолитражку Daewoo Matiz, чьи поставки Россию прекратились осенью 2016 года, а производство завершилось в мае 2018-го, еще можно купить новой за 349 — 399 тысяч рублей. Несколько Daewoo Matiz без пробега до сих пор хранятся у одного из дилеров в Москве, сообщает русская редакция портала Motor1.com.

В РФ нашлись новые машины за 349 тысяч рублей
Daewoo Matiz. Фото Daewoo

По информации источника, еще несколько месяцев назад в столице было не меньше двух десятков новых «Матизов», а сегодня (в начале февраля 2020 года) их осталось всего семь штук. Тем не менее, опубликованные снимки говорят о том, что все застоявшиеся ситикары сохранились почти в идеальном состоянии: мелкая ржавчина появилась лишь у отдельных экземпляров, да и то – на самых уязвимых к коррозии выхлопных патрубках и глушителях. Дополнительная обработка антикором, которую дилеры все же советуют провести «для профилактики», обойдется в 12 тысяч рублей.

Стоимость самих машин узбекской сборки с ПТС 2013—2015 годов составляет от 349 до 399 тысяч рублей. Для сравнения, самый доступный новый автомобиль – LADA Granta – сейчас стоит минимум 455 900 рублей.

Привет из прошлого: мы нашли в Москве новые машины за 349 тысяч. Разбираемся, в чем подвох автомобилей-сюрпризов дешевле «Гранты», с трёхлетней заводской гарантией и нулевым пробегом. http://amp.gs/uyrp

Posted by Motor1 Россия on Sunday, 2 February 2020

Так, за 349 тысяч рублей можно купить базовый Daewoo Matiz с 0,8-литровым 51-сильным мотором и пятиступенчатой «механикой». В их оснащении только самое необходимое – обогрев заднего стекла, антибликовое салонное и асферические боковые зеркала и механические стеклоподъемники. Побогаче оснащены «Матизы» за 399 тысяч рублей – у них есть электрические стеклоподъемники, кондиционер, усилитель руля и более мощный 1,0-литровый двигатель на 62 л.с.

На все машины, как стало известно «Автоновости дня», дилеры дают полноценную гарантию на 3 года или 100 тысяч километров (в зависимости от того, что наступит раньше), поэтому за возможные «болячки», которые могут «вылезти» вследствие длительного простоя на улице, можно не переживать.