Audi и Volkswagen отзывают 56 автомобилей в России

Немецкие Audi и Volkswagen отзывают в России 56 своих автомобилей. Из-за возможных проблем с рулевым механизмом ремонту подлежат 32 кроссовера Audi Q7 и Q8, реализованные с 2016 по 2020 годы, а также 24 автомобиля Volkswagen Touareg, реализованные с 2018 по 2020 годы.

Audi и Volkswagen отзывают 56 автомобилей в России
Volkswagen Touareg. Фото Volkswagen

Причиной отзыва, как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на официальный сайт Росстандарта, стал возможный дефект резьбового соединения промежуточного вала с рулевым механизмом, который может вызвать нарушения в работе системы рулевого управления.

«В этом случае не гарантировано сохранение управляемости автомобилем. В комбинации приборов не загорается контрольная лампа, свидетельствующая о возможной неисправности», — уточнили в ведомстве.

В рамках сервисной акции ООО «Фольксваген Груп Рус» предложит владельцам отзываемых автомобилей бесплатно заменить обивку центральной стойки кузова.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на официальном сайте Росстандарта. Письменное уведомление о ней будет отправлено по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.