Jeep отзывает в России кроссоверы Jeep Compass

Компания Jeep отзывает в России кроссоверы Jeep Compass. Из-за возможных проблем со стеклоочистителями ремонту подлежат 46 автомобилей, реализованных с июня 2019 года по настоящее время. Об этом сообщает Росстандарт.

Jeep отзывает в России кроссоверы Jeep Compass
Jeep Compass Night Eagle. Фото Jeep

Причиной отзыва, как выяснили «Автоновости дня» в пресс-службе Росстандарта, стало неправильно сформованное шлицевое соединение головки поводка стеклоочистителя, не позволяющее ему плотно фиксироваться на шлифах приводного вала. Это может привести к срыву шлицов на поводке щетки, что в итоге может стать причиной его ненадлежащей работы.

«Перед полным выходом стеклоочистителя из строя водитель может заметить, что одна или обе щетки стеклоочистителя стали не полностью очищать свои сектора лобового стекла или перестали устанавливаться в исходное положение при выключении стеклоочистителя. В определенных ситуациях такая ненадлежащая работа стеклоочистителя может привести к ухудшению видимости через лобовое стекло», — пояснили в ведомстве.

В рамках сервисной акции АО «ЭфСиЭй РУС» предложит владельцам отзываемых автомобилей бесплатно заменить прокладку жгутов электропроводов в передних дверях или сами жгуты на новые.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта. Письменное уведомление о ней будет отправлено по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.