Росстандарт сообщил об отзыве 2472 автомобилей Skoda и Volkswagen

Российское представительство концерна Volkswagen, ООО «Фольксваген Груп Рус» отзывает в России кроссоверы Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan. Из-за риска утечки топлива под отзыв попали 2472 автомобиля, выпущенных в период с 2019 по 2020 год. Об этом сообщает Росстандарт.

Росстандарт сообщил об отзыве 2472 автомобилей Skoda и Volkswagen
Skoda Kodiaq. Фото Skoda

Как выяснили «Автоновости дня» в пресс-службе ведомства, поводом для отзывной кампании стал шланг топливной магистрали несоответствующего качества, который может быть установлен на автомобилях с дизельными двигателями. Это может привести к негерметичности топливной магистрали и, как следствие, к утечке топлива.

В рамках сервисной акции официальные дилерские центры Volkswagen и Skoda предложат владельцам отзываемых автомобилей бесплатно проверить дату и время производства шланга топливной магистрали и, при необходимости, заменить его.

Узнать, попал ли под отзыв ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на официальном сайте Росстандарта. Письменное уведомление об отзывной кампании будет отправлено по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.