Автоэксперт Моржаретто предупредил о росте цен на автомобили в РФ

Продажи новых автомобилей в России к концу года упадут минимум на 20%, а цены на них продолжат расти. Об этом в эфире Национальной службы новостей (НСН) предупредил россиян известный автомобильный эксперт Игорь Моржаретто.

Автоэксперт Моржаретто предупредил о росте цен на автомобили в РФ
Автосалон. Фото Moscow-Live.ru

«Прогнозы делать сейчас достаточно сложно, но известно, что продажи уже более или менее спокойны, и, в любом случае, под конец года они упадут минимум на 20%. Кроме того, мы понимаем, что цены будут расти однозначно, а потому сейчас неплохое время для покупки автомобиля», — заявил Игорь Моржаретто.

Кроме того, он опроверг информацию о дефиците машин у дилеров, отметив, что с ним могут столкнуться только те, кто «хочет немедленно купить и уехать».

Заводы же, которые сейчас выходят на докризисный уровень производства, по-прежнему работают с осторожностью и не требуют [от дилеров], чтобы все склады были забиты. Поэтому поставки идут, в основном, под заказ, подчеркнул эксперт.

Как ранее сообщали «Автоновости дня», из-за повышенного спроса и длительных простоев на заводах дилеры испытывают серьезный дефицит автомобилей на складах и в наличии, причем нехватка наблюдается как в премиальном сегменте (Audi, BMW, Mercedes-Benz и пр.), так и в массовом.