Mercedes-Benz в России отзывает более 1 тысячи автомобилей в России

Официальный представитель Mercedes-Benz в России – АО «Мерседес-Бенц Рус» – объявил о массовом отзыве пикапов X-Class. Из-за ошибке в руководстве по эксплуатации отзыву подлежат 1062 автомобиля, реализованных с января 2018 года по декабрь 2019 года. Об этом сообщает Росстандарт.

Mercedes-Benz в России отзывает более 1 тысячи автомобилей в России
Mercedes-Benz X-Class. Фото Mercedes-Benz

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу ведомства, причиной отзыва некорректная информация по максимальным значениям нагрузки на крышу, прописанная в руководстве по эксплуатации автомобиля.

«В случае превышения максимальной нагрузки на крышу при движении автомобиля корректная работа системы ESP может быть нарушена. В случае аварии груз, закрепленный на крыше, может сдвинуться, кунг может сломаться, и груз может упасть с крыши, что не исключает повышенного риска получения травм», — пояснили в Росстандарте.

В рамках сервисной акции дилеры Mercedes-Benz предложат владельцам отзываемых автомобилей бесплатно заменить или актуализировать текущее руководство по эксплуатации.

Узнать, попал ли под эту отзывную кампанию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта. Письменное уведомление о ней будет отправлено по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.