Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил более мощный дизель

Японский автопроизводитель Toyota представил обновленный Toyota Land Cruiser Prado для домашнего рынка. Изрядно разбогатев в оснащении, внедорожник 2021 модельного года обрел более мощный дизельный двигатель и стильный дизайнерский пакет Black Pack.

Обновленный Toyota Land Cruiser Prado получил более мощный дизель
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Как стало известно «Автоновостям дня», Land Cruiser Prado получил тот же 2,8-литровый турбодизель, который до этого достался рестайлинговым Toyota Hilux и Fortuner. Теперь он выдает 204 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента (на 27 л.с. и 50 Нм больше, чем раньше), однако для России его отдачу снизили до более налоговыгодных 200 «лошадок».

Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Оснащение автомобиля пополнилось более современной медиасистемой с голосовым управлением и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также новым комплексом систем безопасности Toyota Safety Sense второго поколения, куда, помимо прочего, теперь входят активный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков и продвинутая система экстренного автоторможения, которая научилась издалека видеть пешеходов и велосипедистов даже в сумерках.

Кроме того, «Прадик» получил стильный дизайнерский пакет Black Pack. С ним внедорожник отличается от себя обычного затемненной светотехникой, черной решеткой радиатора, черной окантовкой оконной линии, черными корпусами зеркал и центральной консолью с тоннелем пола в салоне, также выкрашенными в черный цвет.

Салон Toyota Land Cruiser Prado
Салон Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Выпуск обновленного Toyota Land Cruiser Prado уже начался. Цены на версии с новым дизелем стартуют с отметки 4 295 000 иен или 3 млн рублей. Самые «нафаршированные» комплектации стоят минимум 5 530 000 иен или 3,9 млн рублей по текущему курсу.