Обновленный кроссовер Nissan X-Trail 2020 начали продавать в России

Японский автопроизводитель Nissan начал продажи в России кроссовера Nissan X-Trail 2020 модельного года. Автомобиль, получивший ряд улучшений и новые опции комфорта, доступен россиянам в восьми комплектациях по цене от 1 749 000 рублей.

Обновленный кроссовер Nissan X-Trail 2020 начали продавать в России
Nissan X-Trail. Фото Nissan

Так, штатный мультимедийный комплекс «Икс-Трейла» теперь понимает голосовые команды и поддерживает фирменный интерфейс Nissan Connect, позволяющий синхронизироваться со смартфоном через Apple CarPlay или Android Auto.

В комплектациях с предустановленной системой «Яндекс.Авто» и 4G-модемом (SE Yandex и LE Yandex) появилась система кругового обзора – скомпонованная сразу с нескольких камер картинка выводится на восьмидюймовый сенсорный дисплей.

Версии SE Top и LE Top пополнились удобной функцией дистанционного запуска двигателя — для нее предусмотрена специальная кнопка на ключе, которую нужно зажать на несколько секунд. А более дорогая комплектация SE Top и все версии LE (включая LE, LE Yandex и LE Top) получили новый вариант комбинированной отделки сидений со стильной алькантарой кофейного цвета.

«Российский» Nissan X-Trail по-прежнему оснащается тремя двигателями на выбор. Среди них — два бензиновых объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью 144 и 171 л.с. соответственно, а также 1,6-литровый дизель с отдачей 130 лошадиных сил. Из трансмиссий доступны шестиступенчатая «механика» и вариатор XTronic, которые передают тягу либо на переднюю ось, либо на обе оси сразу.

Цены на Nissan X-Trail 2020-го модельного года начинаются от 1 749 000 рублей за базовую версию XE. Кроссовер с предустановленной системой «Яндекс.Авто» стоит минимум 2 006 000 рублей (в комплектации SE Yandex) и 2 238 000 рублей (в исполнении LE Yandex). Топовая комплектация LE Top с 2,5-литровым двигателем обойдется минимум в 2 374 000 рублей.