Dacia показала на тизерах Sandero, Sandero Stepway и Logan 2021 года

Румынская марка Dacia показала первые тизерные изображения седана Logan, а также хэтчбеков Sandero и Sandero Stepway нового поколения. Премьера не за горами: анонсированные машины давно тестируются по дорогам общего пользования, а сам производитель обещает представить их «в ближайшее время».

Dacia показала на тизерах Sandero, Sandero Stepway и Logan 2021 года
Dacia Sandero teaser. Фото Dacia

Судя по очертаниям на тизерах, новые Logan и Sandero лишатся угловатых линий и получат более сбалансированные кузовные пропорции. Фары и фонари будущих новинок станут светодиодными, а новые бамперы с радиаторной решеткой сделают экстерьер по-настоящему стильным и современным.

Характеристики следующих Logan и Sandero до сих пор доподлинно неизвестны. Предположительно, их построят на упрощенной версии «тележки» CMF-B от нового Renault Clio, которая, в отличие от нынешней платформы B0 (Global Access), поддерживает не только традиционные двигатели на бензине и дизеле, но и гибриды.

Напомним, актуальные Renault Logan, Sandero и Sandero Stepway продаются в РФ с тремя бензиновым «атмосферниками» объемом 1,6 литра мощностью 82, 102 и 113 л.с... Пару им в разных комплектациях составляют пятиступенчатая «механикой», четырехступенчатый «автомат» или вариатор. Цены на автомобили начинаются от 645 000 рублей, 656 000 рублей и 813 000 рублей соответственно.