Новый кросс Toyota доступнее Hyundai Creta появится 23 сентября

Новый бюджетный кроссовер Toyota Urban Cruiser, представленный в августе в качестве перелицованной версии Suzuki Vitara Brezza, выйдет в продажу 23 сентября. В этот день первые товарные экземпляры новинки поступят к индийским дилерам.

Новый кросс Toyota доступнее Hyundai Creta появится 23 сентября
Toyota Urban Cruiser. Фото Toyota

Как ранее сообщали «Автоновости дня», паркетник длиной менее четырех метров отличается от «донора» только передком – у него оригинальная радиаторная решетка, другой бампер и свой фирменный логотип.

Toyota Urban Cruiser
Toyota Urban Cruiser. Фото Toyota

Салон, за исключением шильдика на руле и новых материалов отделки, тоже скопирован у Suzuki. Зато богаче оснащение: новичок уже в «базе» получил две подушки безопасности, систему стабилизации, задние парктроники с камерой заднего вида, мультимедийную систему с семидюймовым тачскрином и климат-контроль.

Вся «техника» у близнецов одинаковая. Под капотом Toyota Urban Cruiser комплектуется 1,5-литровым 105-сильным бензиновым «атмосферником», знакомым по тому же Vitara Brezza и другим моделям Suzuki. Сочетаются с ним пятиступенчатая «механика» и классический четырехступенчатый «автомат», причем второй идет в виде «мягкого» гибрида с 48-вольтовым стартер-генератором и литий-ионной батареей. Привод – только передний.

Цены на новинку пока не объявлены, однако уже известно, что базовый Urban Cruiser будет стоить примерно столько же, сколько «средняя» Vitara Brezza – около 850-900 тысяч рупий. Следовательно, он будет минимум на 10% дешевле Hyundai Creta, доступной в Индии минимум за 1 миллион рупий.