Toyota анонсировала усовершенствованный внедорожник Land Cruiser Prado

Официальные дилеры Toyota в России начали принимать заказы на обновленный Toyota Land Cruiser Prado. Как сообщают «Автоновости дня», внедорожник получил новую мультимедийную системы с Apple CarPlay и Android Auto, модернизированный дизельный мотор и стильную спецверсию Black Onyx.

Toyota анонсировала усовершенствованный внедорожник Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

Так, рядная дизельная «четверка», ранее выдававшая 177 лошадиных сил, при том же объеме 2,8 литра развивает уже 200 «лошадок» и разгоняет машину до «сотни» на 2,2 секунды быстрее, чем прежде (за 9,9 секунды). В паре с форсированным дизелем идут привычный шестиступенчатый «автомат» и полный привод.

Прочие особенности рестайлинга заключаются в применении уникального противоугонного идентификатора T-Mark (о нем мы писали еще в феврале), расширенном за счет обновленной медиасистемы оснащении (теперь поддерживает Apple CarPlay и Android Auto), появлении темного декора кузова, а также выходе на рынок особой версии Black Onyx.

Последняя основана на топовой комплектации и отличается от нее накладками на бамперах, эмблемами с названием версии и расширенным оснащением, куда, среди прочего, вошли задняя пневмоподвеска, люк и расширенный пакет систем активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0, отныне включающий сразу шесть электронных помощников.

Цены известны. Самый доступный Land Cruiser Prado со 163-сильным бензиновым двигателем и «механикой» оценён в 2 656 000 рублей. Машина с форсированным 200-сильным дизелем стоит от 3 887 000 рублей, а самый «нафаршированный» внедорожник в исполнении Black Onyx обойдется минимум в 4 696 000 рублей.