АвтоВАЗ может снять с производства хэтчбек Lada XRay

Внедорожный хэтчбек LADA XRay, который скоро получит еще одну дорогую спецверсию Black, могут снять с производства в 2021 году. Об этом сообщает паблик «AvtoVAZ News» со ссылкой на собственные источники с «АвтоВАЗа».

АвтоВАЗ может снять с производства хэтчбек Lada XRay
LADA XRay. Фото LADA

Причина понятна – низкий спрос и, как следствие, нерентабельность производства. В августе модель поставила антирекорд по продажам (всего 1445 проданных машин) и впервые не вошла в статистику АЕБ, в которую традиционно попадают только 25 самых популярных марок и моделей на российском авторынке.

Между тем, отметим, что слухи о снятии LADA XRay с производства всплывают уже не в первый раз. До этого они появились в мае, но пресс-служба «АвтоВАЗ» оперативно опровергла их, назвав «бредом», а затем и вовсе заявила, что «тут комментировать нечего», ибо недавно на рынок вышла очередная спецверсия XRay с «Яндекс.Авто».

Актуальные цены на LADA XRay начинаются от 641 900 рублей, на вседорожный XRay Cross – от 791 900 рублей. Самой дорогой версией модели остается XRay Cross Instinct с «Яндекс.Авто», оцененная минимум в 995 900 рублей.

Exit mobile version