Nissan запустил производство Nissan X-Trail четвертого поколения

Японская компания Nissan начала производство кроссовера Nissan Rogue четвертой генерации, известного в России под названием X-Trail. Выпуск вседорожника для американского рынка ведется на местном заводе бренда в городе Смирна (штат Теннесси).

Nissan запустил производство Nissan X-Trail четвертого поколения
Nissan Rogue/X-Trail. Фото Nissan

Как сообщают «Автоновостям дня» со ссылкой на пресс-службу японского автогиганта, в производстве нового Nissan Rogue задействовано значительно больше коллаборативных роботов, чем в сборке любой другой модели Nissan.

Технологии виртуальной реальности и роботизация производственного процесса позволяют Nissan высвобождать рабочих для выполнения более сложных и квалифицированных задач. Это повышает качество сборки и значительно сокращает количество дефектов, выявляемых на ранних этапах производства.

Напомним, официальный дебют Nissan Rogue (X-Trail) нового поколения состоялся в июне 2020 года. Кроссовер кардинально внешне, разбогател в оснащении и стал одним из самых технологичных автомобилей класса SUV в линейке Nissan.

Кроссовер построили на новой платформе, сделавшей его комфортнее, безопаснее, просторнее и практичнее предшественника. На рынке США для него заявлен безальтернативный бензиновый «атмосферник» объемом 2,5 литра мощностью 181 л.с. Сочетаются с ним бесступенчатый вариатор и передний, либо полный привод.

Продажи нового Nissan X-Trail в США начнутся уже этой осенью. До России он доберется в ближайшие два-три года, а выпускать его, как и прежде, будут на петербургском заводе Nissan.