Обновленный Volkswagen Tiguan получит в России четыре комплектации

Обновленный Volkswagen Tiguan, представленный в Европе еще 1 июля, теперь дебютировал и в России. Долгожданный рестайлинг принес кроссоверу подретушированную внешность, новые опции и пересмотренную моторную гамму.

Обновленный Volkswagen Tiguan получит в России четыре комплектации
Volkswagen Tiguan. Фото Volkswagen

Отличить обновленный Tiguan от «дореформенного» можно по бамперам, немного увеличенной решетке радиатора, задним фонарям с динамическими сигналами поворота и новым, слегка вытянутым к капоту фарам. Также он получил несколько новых вариантов колесных дисков, дополнительный хромированный декор и расширенную палитру цветов кузова, куда вошли коричневый Noisette Brown и серый Indium Grey.

Салон «освежился» за счет обновленной медиасистемы MIB третьего поколения (о ней «Автоновости дня» рассказывали ранее), модернизированного блока управления климатом с сенсорными кнопками, нового руля с плоским логотипом и многоцветной атмосферной подсветки.

Моторная гамма российского «Тигуана» лишилась дизеля: согласно пресс-релизу Volkswagen, новинку предложат с четырьмя бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 литра, выдающими 125, 150, 180 и 220 лошадиных сил. Младший мотор сочетается с «механикой» и передним приводом, 150-сильный — с семиступенчатым «роботом» DSG и передним, либо полным приводом, а два старших мотора идут исключительно с роботизированной коробкой передач и полным приводом.

Купить рестайлинговый Tiguan можно будет в одной из четырех комплектаций: Respect, Status, Exclusive и R-Line. В базовую Respect войдут 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика рейлинги на крыше, а также трехзонный климат-контроль, кожаный руль с подогревом, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом и мультимедийная система с 6,5-дюймовым дисплеем.

Версия Status дополнит базовое оснащение более продвинутой мультимедией (с 8-дюймовым экраном, навигацией и интерфейсом AppConnect), камерой заднего вида, датчиками парковки, электрообогревом лобового стекла и форсунок омывателя, подогревом задних сидений, датчиками света и дождя и более комфортными передними креслами с поясничным подпором.

Интерьер Volkswagen Tiguan R-Line
Интерьер Volkswagen Tiguan R-Line. Фото Volkswagen

В предтоповой комплектации Exclusive также появятся 18-дюймовые диски, улучшенная диодная оптика прожекторного типа, система контроля давления в шинах, а также система удержания в полосе и бесключевой доступ.

Наконец, топовый Tiguan в исполнении R-Line по умолчанию получит одноименный обвес R-Line, 19-дюймовые колесные диски, увеличенный задний спойлер, спортивное рулевое колесо и кожаные сиденья с электрорегулировками и памятью настроек.

Официальные цены на обновленный Volkswagen Tiguan и дата старта его продаж в России будут объявлены дополнительно.