Новый кроссовер Toyota дешевле Hyundai Creta добрался до дилеров

Новый компактный кроссовер Toyota Urban Cruiser, чьи продажи в Индии начались еще на прошлой неделе, добрался до дилеров. Фотографии одного из «товарных» автомобилей опубликовал местный журнал Autocar.

Новый кроссовер Toyota дешевле Hyundai Creta добрался до дилеров
Toyota Urban Cruiser. Фото autocarindia

Как ранее сообщали «Автоновости дня», новый Urban Cruiser стал перелицованной версией Suzuki Vitara Brezza и взял у него всё, кроме передней части кузова и опций. В частности, он получил более «агрессивный» бампер, другую радиаторную решетку и более богатое оснащение, куда по умолчанию вошли фронтальные подушки безопасности, задние парктроники, медиакомплекс с семидюймовым тачскрином и климат-контроль.

Вся «техника» у близнецов одинаковая. Под капотом новинки от Toyota установлен 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 105 л.с., агрегатированный с пятиступенчатой «механикой» и классическим четырехступенчатым «автоматом», причем последний идет с электрическим «довеском» в виде 48-вольтового стартер-генератора и литий-ионной батареи.

Производство Toyota Urban Cruiser локализовано на индийском заводе Maruti Suzuki. Цены в пересчете по курсу стартуют от 887 000 рублей, что примерно на 12% дешевле главного конкурента – Hyundai Creta.