Новый кроссовер Toyota дешевле Hyundai Creta добрался до дилеров

Компания Toyota начала «живые» продажи нового бюджетного кроссовера Toyota Urban Cruiser на индийском рынке. Судя по фотографиям местного журнала Autocar, первые товарные экземпляры конкурента Hyundai Creta поступили к дилерам.

Новый кроссовер Toyota дешевле Hyundai Creta добрался до дилеров
Toyota Urban Cruiser. Фото autocarindia

Как сообщали «Автоновости дня», новый Urban Cruiser стал перелицованной версией Suzuki Vitara Brezza и взял у него практически всё, кроме дизайна передней части кузова и опций. Таким образом, ключевыми отличиями новинки от донора стали более «агрессивный» бампер, другая радиаторную решетка и расширенное базовое оснащение, в которое, среди прочего, вошли фронтальные подушки безопасности, задний парктроник, мультимедийный комплекс с семидюймовым тачскрином и климат-контроль.

Технически «близнецы» полностью идентичны. Оба кроссовера комплектуются 1,5-литровым 105-сильным бензиновым «атмосферником», работающим в сочетании с пятиступенчатой «механикой» и четырехступенчатым «автоматом», причем последний всегда идет с электрическим «довеском» в виде 48-вольтового стартер-генератора и литий-ионной батареи.

Серийное производство Toyota Urban Cruiser для индийского рынка локализовано на местном заводе Maruti Suzuki. Цены на него в пересчете по курсу начинаются от 887 000 рублей, что примерно на 12% дешевле главного конкурента в лице Hyundai Creta.