Kia назвала цены на новый внедорожник Kia Mohave для России

Компания KIA объявила цены и комплектации рамного внедорожника Mohave нового поколения, продажи которого на российском рынке начнутся 2 ноября. Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе бренда, модель предложат с одним двигателем и трех уровнях оснащения по цене от 3 099 900 рублей.

Kia назвала цены на новый внедорожник Kia Mohave для России
KIA Mohave. Фото KIA

Новый KIA Mohave будет доступен в России с безальтернативным 3,0-литровым дизельным двигателем V6 мощностью 249 л.с., восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом, в арсенале которого есть полноценная раздаточная коробка, блокировка дифференциала и селектор режимов движения Terrain Mode.

На выбор – три комплектации. В базовую Luxe (3 099 900 рублей) по умолчанию входят семь подушек безопасности, бесключевой доступ, двухзонный климат-контроль с отдельным кондиционером для задней части салона, светодиодная оптика, всевозможные подогревы (сидений, руля, лобового стекла и боковых зеркал), датчики света и дождя, а также камера заднего вида с парктрониками, круиз-контроль, медиасистема с 12,3-дюймовым экраном и Apple CarPlay/Android Auto и базовый набор электронных ассистентов.

В «средней» комплектации Prestige (3 259 900 рублей) все это дополнено вентиляцией передних кресел, беспроводной зарядкой для смартфона и расширенным набором ассистирующей электроники, включающим, среди прочего, системы мониторинга слепых зон, предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом и безопасного выхода из автомобиля.

В топовом исполнении Premium (3 559 900 рублей) добавляются отделанные кожей Nappa кресла, люк в крыше, система кругового обзора с четырьмя камерами, проекционный дисплей на лобовом стекле, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, а также цифровая «приборка» диагональю 12,3 дюйма и премиальная акустика Lexicon с 13 динамиками.

Интерьер KIA Mohave
Интерьер KIA Mohave. Фото KIA

Производство нового KIA Mohave для нашего рынка с 30 сентября ведется на калининградском заводе «Автотор». Ко 2 ноября товарные внедорожники поступят во все дилерские центры KIA по всей России.