В России стартовали продажи кроссовера Subaru Forester в комплектации Sport

Сегодня, 25 ноября, российские дилеры Subaru начинают продажи новой версии кроссовера Subaru Forester с приставкой Sport. Как сообщали «Автоновости дня», ни турбированного мотора, ни спортивной подвески ему не досталось, зато появились стильные дизайнерские акценты и расширенное оснащение.

В России стартовали продажи кроссовера Subaru Forester в комплектации Sport
Subaru Forester Sport. Фото Subaru

Опознать Forester Sport внешне можно по оранжевым накладкам на порогах и бамперах, оранжевым рейлингам на крыше, а также черной радиаторной решетке, черным 18-дюймовым дискам и глянцевой вставке на багажной двери.

Салон спорт-версии украшен оранжевой прострочкой (на сиденьях, передней панели и дверных картах) и декоративными вставками такого же цвета, закрепленными по периметру селектора КПП и воздуховодов.

В оснащении Forester Sport, как и у всех Forester 2021 модельного года, появился расширенный комплекс систем безопасности EyeSight, дополненный технологией driver monitoring system. Как сообщает портал 110km.ru, система следит за лицом водителя, и если тот подает признаки усталости или отвлекается от дороги, привлекает его внимание визуальными и звуковыми сигналами (при желании это можно отключить). Также в комплектацию вошли фронтальная камера, водоотталкивающая обивка сидений и светодиодная подсветка в багажнике.

Под капотом изменений нет – там стоит уже знакомый 2,5-литровый «атмосферник» мощностью 185 л.с., пару которому составляет безальтернативный бесступенчатый вариатор.

Первые «товарные» экземпляры Subaru Forester Sport у дилеров уже появились. Стоимость новой версии составляет 2 990 900 рублей, что сделало её «промежуточным» вариантом между предтоповым Forester Elegance+ ES за 2 899 900 рублей и самым дорогим Forester Premium ES за 3 009 900 рублей.