Компания Land Rover объявила цены на обновленный Land Rover Discovery для России

Компания Jaguar Land Rover открыла прием заказов на обновленный Land Rover Discovery, продажи которого начнутся в России будущей весной. Внедорожник 2021 модельного года доступен россиянам с двумя двигателями на выбор по цене от 5 559 000 рублей.

Компания Land Rover объявила цены на обновленный Land Rover Discovery для России
Land Rover Discovery. Фото Jaguar Land Rover

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе JLR, рестайлинговый Land Rover Discovery можно заказать с 360-сильным бензиновым двигателем P360 с технологией «мягкого гибрида» и 249-сильным дизелем D250. Оба агрегата сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

В базовое оснащение внедорожника вошли двухзонный климат-контроль, система адаптивного управления подвеской, система стабилизации прицепа, светодиодная головная оптика, камеры кругового обзора, интеллектуальный ограничитель скорости с распознаванием дорожных знаков, система помощи водителю при форсировании бродов и затопленных дорог с датчиками глубины, электропривод багажной двери, а также обновленная мультимедийная система Pivi Pro и цифровая приборная панель с 12,3-дюймовым TFT-дисплеем.

Более дорогие комплектации включают в себя продвинутые матричные фары (вместо обычных светодиодных) с динамическими «поворотниками», 21- или 22-дюймовые колесные диски, панорамную крышу, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, систему бесконтактного открывания багажника, 700-ваттную аудиосистему Meridian с 14 динамиками и расширенный набор электронных ассистентов водителя.

Топовые внедорожники в исполнении R-Dynamic (от 6 510 000 рублей) можно будет узнать по металлическим накладкам на порогах, светодиодной окантовке задних фонарей, передним «противотуманкам» и оригинальной отделке интерьера Shadow Aluminium с потолком цвета Ebony.