Концерн «АвтоВАЗ» представил удлиненную Lada Niva Legend в исполнении Black

Сегодня, 22 января, «АвтоВАЗ» официально представил очередную новинку – пятидверный внедорожник LADA Niva Legend в специальной версии Black. Автомобиль построен на базе топовой комплектации Urban и стоит минимум 729 900 рублей.

Концерн «АвтоВАЗ» представил удлиненную Lada Niva Legend в исполнении Black
Часть LADA Niva Legend Black. Фото АвтоВАЗ

Узнать новую особую Niva Legend в исполнении Black можно по черным корпусам боковых зеркал, черным легкосплавным колесным дискам и черно-хромированному бейджу с названием серии. Салон такого внедорожника отличается темной обивкой потолка и сидений.

Серия LADA [Black]
Серия LADA [Black]. Фото АвтоВАЗ

В список оборудования спецверсии, помимо базовых для всех машин фронтальных подушек безопасности, входят кондиционер, обогрев передних сидений и зеркал и уже упомянутые выше 16-дюймовые диски. Опциональный пакет «Комфорт» с аудиосистемой и центральным замком с ДУ доступен за 20 900 рублей.

Напомним, что специальная серия Black, включающая в себя Cross-версии семейств Vesta и XRay, а также трехдверную версию внедорожника LADA Niva Legend, продается с октября прошлого года. Только за первые три месяца было продано более 600 «очерненных» внедорожников, а выход пятидверной версии призван усилить интерес к полноприводной модели и серии Black в целом.

Источник: пресс-служба АвтоВАЗа