АвтоВАЗ начнет продажи обновленного универсала Lada Largus 5 марта 2021 года

Обновленный LADA Largus, доступный для заказа с 19 февраля, поступит в продажу ровно через неделю, 5 марта. Об этом со ссылкой на одного из дилеров LADA сообщил паблик «Лада Ларгус клуб» в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ начнет продажи обновленного универсала Lada Largus 5 марта 2021 года
Lada Largus FL. Фото АвтоВАЗ

Напомним, по сравнению с предшественником Largus FL серьезно преобразился внешне и теперь полностью соответствует фирменному «Х-стилю» LADA. Модель получила оригинальный передний бампер, более массивный капот, пересмотренную решетку радиатора (ячеистую в исполнении Largus Cross), фары от Renault Logan, укороченную антенну на крыше и пластиковое «жабо» с форсунками омывателя.

В салоне Largus FL, помимо улучшенной шумоизоляции, появились новые передние кресла с развитой боковой поддержкой, другая передняя панель от «первого» Renault Duster, новая «приборка» с оранжевыми шкалами, центральный подлокотник, четырехспицевый мульти-руль с подогревом и современная медиасистема.

Главным сюрпризом долгожданного рестайлинга стал модернизированный базовый двигатель объемом 1,6 литра, мощность которого выросла с 87 до 90 лошадиных сил, а крутящий момент – со 140 до 143 Нм. На 8-клапанный агрегат установили новые поршни, шатуны и клапаны, облегченные коленвал и распредвал, а также доработали блок ГБЦ, вследствие чего владельцам «Ларгусов» (в исполнении с этим мотором) больше не придется приезжать на дополнительное ТО для регулировки клапанов.

Цены на LADA Largus с обновлением подросли на 22-84 тысячи рублей. Самый дешевый Largus фургон теперь стоит от 685 900 рублей, универсал – от 690 900 рублей, а кросс-универсал – от 865 900 рублей. Топовый семиместный Largus Cross FL обойдется в 981 900 рублей.

Источник: Лада Ларгус клуб