Volkswagen объявил в РФ цены на спецверсию лифтбека Volkswagen Polo 2021 года

Российские дилеры Volkswagen открыли прием заказов на новую спецсерию лифтбека Polo, приуроченную к предстоящему Чемпионату Европы по футболу «УЕФА Евро-2020». Цены на Volkswagen Polo Football Edition стартуют от 1 129 900 рублей за версию с атмосферным мотором и от 1 227 900 рублей – с турбированным.

Volkswagen объявил в РФ цены на спецверсию лифтбека Volkswagen Polo 2021 года
Volkswagen Polo Football Edition. Фото Volkswagen

Как сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе немецкой марки, заказать «футбольный» Volkswagen Polo можно с двумя двигателями на выбор: 110-сильным «атмосферником» 1.6 в сочетании с «механикой» или «автоматом» либо 125-сильным турбомотором 1.4 в паре с семиступенчатым «роботом» DSG.

Функциональное оснащение новой спецверсии идентично «средней» комплектации Status, дополненной передним центральным подлокотником, камерой заднего вида, USB-портами для задних пассажиров, акустикой с шестью динамиками и продвинутой медиасистемой с восьмидюймовым экраном, поддерживающей Bluetooth и App-Connect.

Внешне «футбольные» Polo отличаются только накладками на передних порогах и шильдиком Football Edition на крышке багажника, а в салоне их можно будет узнать только по уже упомянутой выше мультимедии и эксклюзивным коврикам с логотипом предстоящего Чемпионата Европы по футболу «УЕФА Евро-2020».

Производство Volkswagen Polo Football Edition на заводе в Калуге должно было начаться в марте, а к дилерам такие лифтбеки поступят уже в апреле этого года.

Источник: пресс-служба Volkswagen