Ford отзывает в России почти 3 тысячи автомобилей из-за дефекта усилителя руля

Росстандарт согласовал новую отзывную кампанию, которая затронет 2897 автомобилей Ford Mondeo, Ford Galaxy и Ford S-Max, выпущенных в период с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015 года. Владельцев этих машин пригласят на бесплатный ремонт либо полную замену рулевого механизма.

Ford отзывает в России почти 3 тысячи автомобилей из-за дефекта усилителя руля
Ford Mondeo. Фото Ford

Причиной отзыва стал риск растрескивания одного или нескольких болтов электродвигателя, вызванный эксплуатацией автомобиля в условиях высокой коррозии (прежде всего, из-за дорожной соли и реагентов). Отмечается, что это может привести к потере усиления рулевого управления, а сама система рулевого механизма перейдет в таком случае в ручной режим.

Российское представительство Ford (ООО «Форд Соллерс холдинг») пригласит владельцев отзываемых машин в любой ближайший дилерский центр марки для бесплатной замены болтов крепления электродвигателя, а в случае их отсутствия или поломки – полной замены всего рулевого механизма.

Узнать, попал ли под сервисную акцию ваш автомобиль, можно по списку VIN-номеров на сайте Росстандарта или через специальный сервис «Авто.ру» в разделе «Отзывные кампании». Письменное уведомление об отзыве будет отправлено владельцам по SMS или электронной почте в самое ближайшее время.

Источник: Росстандарт