BMW объявила российские цены на новый электрический кроссовер BMW iX

Российский офис BMW объявил цены на новый электрический кроссовер BMW iX. Модель, ставшая первой полноценной «электричкой» баварского бренда, доступна для заказа в единственной версии iX xDrive50 по цене от 8 500 000 рублей.

BMW объявила российские цены на новый электрический кроссовер BMW iX
BMW iX. Фото BMW

Версия iX xDrive50 — это два электромотора (по одному на каждой оси) с суммарной отдачей 523 л.с. и 765 Нм крутящего момента. Запас хода на одной зарядке достигает 630 км по циклу WLTP. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает всего 4,6 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 200 км/ч.

Заказать BMW iX можно в трех уровнях исполнения. Стандартное Atelier отличается обивкой сидений, передней панели и центральной консоли Sensatec, а также элементами интерьера и управления с отделкой Gold Bronze. Дизайн интерьера Atelier доступен в цветах «Устричный», «Мокка» или «Черный».

Исполнение Loft включает в себя дизайн интерьера из комбинации высококачественной ткани и микроволокна в цвете «Серый камень» и содержит более широкий список оборудования. В него входят лазерные фары, ассистент парковки Plus, многофункциональные сиденья для водителя и переднего пассажира, BMW Live Cockpit Professional, аудиосистема Harman/Kardon с 18 динамиками мощностью 655 Вт, комфортный доступ, автодоводчик дверей и колесные диски диаметром 21 дюйм.

Линия исполнения Suite доступна с дизайном интерьера, выполненным из эксклюзивной натуральной кожи в цветах «Амидо» или «Каштановый». Оснащение дополнено активной вентиляцией передних сидений.

Также доступен опциональный пакет Clear & Bold, включающий в себя декоративную облицовку центральной консоли из FSC-сертифицированной древесины с открытыми порами, а также элементы управления с эффектом кристальной огранки.