В РФ представили компактный кроссовер Hyundai Creta нового поколения

Компания Hyundai официально представила компактный кроссовер Creta второго поколения для российского рынка. Производство модели, ожидаемо получивший почти такой же дизайн, как в Китае и Индии, начнется на заводе в Санкт-Петербурге уже 1 июля.

В РФ представили компактный кроссовер Hyundai Creta нового поколения
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Со сменой поколения российская Hyundai Creta стала крупнее и вместительнее (+30 мм в длине и +20 мм в колесной базе), а также впервые получила стильную двухцветную версию с черной крышей. В салоне среди прочего появились новая 7-дюймовая цифровая приборная панель Supervision, современный медиакомплекс с сенсорным дисплеем диагональю 8 или 10,25 дюйма, премиальная акустика Bose и панорамная стеклянная крыша.

Из новшеств оснащения «второй» Creta для России: климат-контроль, системы выбора режимов движения и удержания в полосе, камера заднего вида с автоматическим омывателем, комплекс систем безопасности Smart Sense и телематика BlueLink, позволяющая запускать двигатель, управлять замками дверей и отслеживать местоположение автомобиля с приложения в смартфоне.

Двигатели и трансмиссии остались прежними. Младшие версии, как и раньше, оснастят 1,6-литровым бензиновым «атмосферником» Gamma мощностью 123 л.с., а более дорогие – 2,0-литровым мотором серии Nu мощностью 148 л.с. Пару им в разных комплектациях составляют шестиступенчатые «механика» и «автомат», а привод может быть как передним, так и полным.

Купить новую Hyundai Creta можно будет в пяти стандартных комплектациях: Prime, Classic, Family, Lifestyle и Prestige, а также особой версии Special One, доступной только со «старшим» мотором 2.0 и полным приводом. Цены на кроссовер в Hyundai объявят дополнительно.