Новые седан и хэтчбек Audi S3 вышли на рынок России

Российские дилеры Audi открыли прием заказов на «заряженные» седан S3 и хэтчбек S3 Sportback нового поколения. Машины, оснащенные 290-сильным турбомотором, полным приводом и более «собранной» спортивной подвеской, стоят минимум 4 005 000 рублей.

Новые седан и хэтчбек Audi S3 вышли на рынок России
Audi S3. Фото Audi

Новая Audi S3 дебютировала еще прошлым летом. Со сменой поколения модель увеличилась в размерах и серьезно изменилась в дизайне, но при этом сохранила 2,0-лировую «турбочетверку» TFSI. В Европе такой мотор выдает 310 сил и 400 Нм крутящего момента, но у нас его дефорсировали до 290 лошадиных сил. На динамику это не повлияло: в сочетании с семиступенчатым «роботом» и полным приводом quattro он позволяет набирать «сотню» за 4,8 секунды и разгоняться до 250 км/ч.

Внешне S3 отличается от обычной A3 развитым аэродинамическим обвесом с увеличенными передними воздухозаборниками, шестиугольной решеткой радиатора с «сотовой» структурой и четырьмя выхлопными патрубками. Салон спорт-версии можно узнать по креслам с выраженной боковой поддержкой, усеченному снизу рулю и алюминиевым декоративным вставкам.

В оснащение новых Audi S3 и S3 Sportback для нашего рынка по умолчанию входят 18-дюймовые диски, полностью светодиодная оптика (с динамическими поворотниками), подогрев передних кресел, двухзонный климат-контроль, 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, медиасистема с 10,1-дюймовым тачскрином, автопарковщик, камера заднего вида и круиз-контроль.

Опционально можно заказать черный стайлинг-пакет (черная крыша доступна только для седана), матричные фары, систему кругового обзора, проекционный дисплей, трехзонный климат-контроль, топовую акустику Bang & Olufsen и расширенный набор электронных помощников водителя.