Два кроссовера Chery подорожали на рынке России в июне 2021 года

Компания Chery подняла российские цены на два своих кроссовера — компактный Tiggo 4 и среднеразмерный Tiggo 7 Pro. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на экспертов «Цена Авто», их отдельные комплектации подорожали на 10 — 15 тысяч рублей или 0,6 -1,1% от прежней стоимости.

Два кроссовера Chery подорожали на рынке России в июне 2021 года
Chery Tiggo 4. Фото Chery

Для Chery Tiggo 4, к слову, новая прибавка стала уже второй в этом месяце. В этот раз он, как и в прошлый, прибавил в цене от 10 до 15 тысяч рублей (минимальная стоимость модели в итоге выросла на 1,8%), а прежний ценник сохранила лишь топовая комплектация Cosmo.

Chery Tiggo 7 Pro, в свою очередь, подорожал только в одной комплектации из трех: стоимость «средней» версии Elite выросла на 10 тысяч рублей, тогда как две другие (Luxury и Prestige) по-прежнему продаются по старым ценам.

Новые цены на подорожавшие комплектации теперь выглядят так:

  • Chery Tiggo 4 (кроме Cosmo) – от 1 129 900 до 1 419 900 рублей;
  • Chery Tiggo 7 Pro (Elite) – 1 689 900 рублей.

Ранее стало известно, что Chery рассматривает возможность расширения своей линейки в России полностью электрическими моделями. Речь идет о перспективе ближайших двух лет – за это время китайцы намерены сертифицировать свои новинки и адаптировать их к российским условиям эксплуатации.