Volkswagen изменил цены на свои автомобили в России в июле 2021 года

Немецкий Volkswagen вновь изменил цены на свои автомобили в России. На этот раз новые прайс-листы получили самые популярные модели бренда — кроссоверы Tiguan и Touareg, а также лифтбек Polo. Об этом «Автоновости дня» узнали от экспертов «Цена Авто».

Volkswagen изменил цены на свои автомобили в России в июле 2021 года
Volkswagen Polo. Фото Volkswagen

Так, лифтбек Polo подорожал во всех своих комплектациях на 29 тысяч рублей, а также лишился ограниченной серии Football Edition, которая вышла в продажу минувшей весной.

Кроссовер Tiguan также подорожал во всех комплектациях, но уже на 70 тысяч рублей. Кроме того, он получил две новые версии – Urban Sport с бензиновыми турбомоторами 1,4 литра (150 л.с.) и 2,0 литра (180 л.с.), «роботом» DSG и полным приводом стоимостью 2 459 900 и 2 659 900 рублей соответственно.

Что касается Touareg, то его «младшие» комплектации Business и Respect прибавили в цене 157 тыс. руб., а  топовая Exclusive, наоборот, стала доступнее на 152 тысячи рублей. Таким образом, минимальная стоимость модели выросла на 3,3%, а максимальная – снизилась на 2,6%.

Напомним, позавчера, 7 июля, в России начались продажи нового компактного кроссовера Taos. Долгожданная новинка предлагается в трех комплектациях — Respect, Status и Exclusive, а также ограниченной серии JOY! по цене от 1 626 900 рублей.