«ЛАДА Центр Череповец» назвал стоимость обновленного внедорожника LADA Niva Bronto

Обновленная LADA Niva Bronto, доступная для предзаказа с 22 июля, обойдется почти в миллион рублей. Во всяком случае, выставленный в дилерском шоуруме внедорожник оценен в 953 900 рублей — более чем на 300 тысяч дороже стандартной трехдверной Niva Legend.

«ЛАДА Центр Череповец» назвал стоимость обновленного внедорожника LADA Niva Bronto
LADA Niva Bronto. Фото АвтоВАЗ

Фотографии обновленной Niva Legend в «экстремальной» версии Bronto выложил в Instagram официальный дилер LADA из Череповца. Как следует из описания в посте, внедорожник представлен в топовой комплектации Prestige в коричневом цвете «Терра».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЛАДА центр Череповец (@ladatsentrcherepovets)

От машины в «базовой» комплектации Luxe представленный экземпляр отличается оригинальной решеткой радиатора, массивными пластиковыми бамперами, защитой порогов, пластиковыми накладками колесных арок, а также наличием кондиционера и противотуманных фар. Расширенные арки, рейлинги на крыше и 15-дюймовые диски с грязевыми шинами МТ доступны для Bronto по умолчанию.

Двигатель — тот же, 83-сильный бензиновый «атмосферник» объемом 1,7 литра, агрегатированный с пятиступенчатой механической коробкой передач. Полный привод здесь имеет блокировки переднего и заднего дифференциалов, а подвеска — усиленная, что позволяет этой «Ниве» легче преодолевать пересеченную местность и сложное бездорожье.

«Живые» продажи обновленной LADA Niva Bronto еще не начались. Скорее всего, их АвтоВАЗ вместе с ценами объявит дополнительно.