Продажи обновленного седана Kia Cerato начнутся на рынке России 8 сентября 2021 года

Компания Kia начнет продажи обновленного седана Cerato на российском рынке с 8 сентября 2021 года. В этот же день будут объявлены цены и комплектации новинки, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе южнокорейского автопроизводителя.

Продажи обновленного седана Kia Cerato начнутся на рынке России 8 сентября 2021 года
Обновленный KIA K3/Cerato. Фото KIA

Обновленный Cerato станет первой моделью Kia в России, которая получит новый «рукописный» логотип бренда. Плюс ко всему, начиная с обновленного Cerato, все российские новинки Kia будут штатно оснащаться телематическим комплексом Kia Connect, пишет «Где и Что».

Визуально новинку можно будет узнать по измененному «передку», отличному от прежнего другими бамперами и более современной головной оптикой с новыми дневными ходовыми огнями, состоящими из шести тонких диодных секций в каждой из фар.

В рамках рестайлинга седан оснастят новейшими системами безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise, а также усовершенствованной мультимедийной системой с сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюйма и беспроводной поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. «Вишенкой на торте» станут электронный стояночный тормоз и система дистанционного запуска двигателя при помощи смарт-ключа.

Серийное производство обновленного Kia Cerato ведется на калининградском заводе «Автотор».