Audi начала продажи в России «заряженных» электрокаров Audi e-tron S и e-tron S Sportback

Российские дилеры Audi открыли прием заказов на «заряженные» электрические кроссоверы Audi e-Tron S и Audi e-Tron S Sportback. Цены на новинки, оснащенные трехмоторной силовой установкой мощностью 503 лошадиные силы, начинаются от 8 450 000 и 8 655 000 рублей соответственно.

Audi начала продажи в России «заряженных» электрокаров Audi e-tron S и e-tron S Sportback
Audi e-Tron S и e-Tron S Sportback. Фото Audi

Как выяснили «Автоновости дня», внешне эти электрокары отличаются от своих стандартных вариантов новыми, более агрессивными с виду бамперами, 20-дюймовыми колесами и серебристым декором, а в салоне их выдают спортивные кресла и соответствующие элементы отделки.

Наличие сразу трех электродвигателей позволяет S-версиям разгоняться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды и развивать скорость до 210 км/ч. При этом запас хода у них немного отличается: купеобразный e-Tron  S Sportback проезжает на одной зарядке 378 километров, а стандартный e-Tron S – 372 километра. Обе модели по умолчанию оснащены системой полного привода, дополненной автоматическим контролем вектора тяги и имитацией блокировки переднего дифференциала.

В стандартное оснащение кроссоверов для России среди прочего войдут продвинутая матричная оптика, полностью цифровая приборная панель, две сенсорные панели в салоне (одна диагональю 10,1 дюйма отвечает за медиасистема, другая 8,6-дюймовая — за функции комфорта) и адаптивная пневмоподвеска со спортивными настройками и возможностью регулировки дорожного просвета в диапазоне 73 миллиметров.

Опционально доступны камеры вместо зеркал, особо комфортные кресла, четырехзонный климат-контроль, система ночного видения, дополнительные электронные ассистенты и многие другие полезные вещи.