Внедорожники LADA Niva Legend продают в Германии за 1,4 миллиона рублей

Немецкий дилер Mercedes-Benz, компания Sportservice Lorinser GmbH, начала продажи новых LADA Niva Legend. Шесть внедорожников 2021 года выпуска с условным пробегом 30 километров выставлены на сайте компании по ценам от 15 900 до 16 900 евро (1,33-1,4 млн рублей по текущему курсу).

Внедорожники LADA Niva Legend продают в Германии за 1,4 миллиона рублей
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Как выяснили «Автоновости дня», все шесть экземпляров – это классические трехдверные «Нивы» с индексом ВАЗ-21214, которые продают под новым, отсылающим к России именем LADA Niva 4×4 Taiga.

На выбор есть две комплектации: Standart и Luxus («стандартная») и («люксовая»), старшая из которых отличается 16-дюймовыми литыми дисками, подогревом и регулировкой наружных зеркал, а также наличием подогреваемых передних сидений и подголовников на заднем диване.

По характеристикам импортные «Нивы» в целом ничем не отличаются от «наших». Единственный момент – доработанный двигатель объемом 1,7 литра, который по-прежнему выдает 83 лошадиные силы, но при этом соответствует минимально допустимому в Европе экологическому классу «Евро-6». В сочетании с этим мотором, как и у нас, работают пятиступенчатая «механика» и полный привод.

Ранее мы сообщали, что в Германии продается и другой внедорожник семейства Niva – LADA Niva Travel. Эти машины тоже возят частным порядком и затем доводят их до минимально допустимого эко-класса «Евро-6». Цены на Niva Travel в ФРГ варьируются от 18 000 до 19 990 евро, что составляет примерно 1,5 – 1,7 млн рублей по текущему курсу.

Источник: Lorinser