Внедорожники LADA Niva Travel продают в Германии за 1,7 млн рублей

Отечественная LADA Niva Travel, которая стала рестайлинговой версией «обычной» Chevrolet/LADA Niva и заодно обрела более современный дизайн, свободно продается в Германии. Как уточнили «Автоновости дня», машины возят частным порядком и затем доводят их до минимально допустимого в Европе эко-класса «Евро-6».

Внедорожники LADA Niva Travel продают в Германии за 1,7 млн рублей
LADA Niva Travel в Германии. Фото АвтоВАЗ

Как именно модернизируют внедорожник, не сообщается, но известно, что реализацией LADA Niva Travel в Германии занимается компания Car Hutter. Дилеры в Майнингене и Вальдорфе продают ее сразу в нескольких комплектациях: самая доступная стоит примерно 18 000 евро (около 1,5 млн рублей по текущему курсу), а самая дорогая версия Luxe с пакетом Off-road предлагается за 19 990 евро или 1,7 млн рублей — почти в два раза дороже, чем в России.

По характеристикам импортные автомобили в целом ничем не отличаются от «наших»: они тоже оснащены хоть и доработанным, но все же 80-сильным бензиновым «атмосферником» объемом 1,7 литра, пятиступенчатой механической коробкой передач и «честным» полным приводом.

Напомним, с весны прошлого года АвтоВАЗ не поставляет новые «Лады» на европейский рынок из-за ужесточения местных экологических норм. Новый эко-стандарт Euro 6d-TEMP требует серьезных вложений в модернизацию двигателей, которые с учетом низких продаж бренда экономически нецелесообразны.