Очередь на кроссовер Hyundai Creta нового поколения на рынке Индии растянулась на полгода

Кроссовер Hyundai Creta второго поколения пользуется ажиотажным спросом в Индии. Как выяснили «Автоновости дня», за новой «Кретой» уже выстроились более чем полугодовые очереди.

Очередь на кроссовер Hyundai Creta нового поколения на рынке Индии растянулась на полгода
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Тем, кто не готов ждать в среднем шесть месяцев, предлагают купить семиместный и в то же время более дорогой аналог Creta – кроссовер Alcazar, вышедший на индийский рынок в апреле этого года. На него, по слухам, тоже есть очереди, но срок ожидания зато почти вдвое меньше, чем у обычной «Креты».

Правда, за третий ряд сидений все равно нужно доплатить. Если Creta в средней комплектации SX с 1,5-литровым бензиновым двигателем и «механикой» стоит 1 413 000 рупий (около 1,4 млн рублей), то за Alcazar даже в «базе» придется выложить примерно на 200 000 рупий больше.

Визуально Hyundai Alcazar отличается от Creta «растянутой» на 150 мм колесной базой, удлиненным задним свесом, задними стойками с дополнительным боковым окном и полностью переработанной корме. Заказать такой кроссовер индусы могут с шести- или семиместным салоном, а также двумя двигателями на выбор: 2,0-литровым 160-сильным «атмосферником» и 1,5-литровым 115-сильным дизелем от Creta. Оба агрегата сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или классическим шестиступенчатым «автоматом» и передним либо полным приводом.

Источник: Autocar India