Россияне стали реже покупать автомобили с пробегом

В РФ снизился спрос на автомобили с пробегом весной 2022 года

Несмотря на то, что цены на машины с пробегом снижаются уже второй месяц подряд, спрос на них выше не становится. Такой вывод можно сделать из слов замгендиректора по продажам ГК «АВТОDОМ» Владислава Хайновского.

Россияне стали реже покупать автомобили с пробегом
Автомобили. Фото Obi — @pixel6propix / Unsplash

«Стабилизации объема предложений по авто с пробегом на сегодняшний день не наблюдается, продолжается рост объема предложений, причиной которому является существенное снижение темпов реализации машин с пробегом», — цитирует Владислава Хайновского «Российская газета».

Эксперт уточнил, что в апреле снижение спроса наблюдалось по машинам среднего и низкого ценового сегментов. Если он не вырастет, то предложение, по его словам, начнет стабилизироваться, так как многие начнут снимать свои автомобили с продажи из-за невозможности их реализации по ожидаемым ценам.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что средняя стоимость автомобилей с пробегом в мае к апрелю упала на 12% и составила 851 тысячу рублей. Одной из причин этого, как раз, стал низкий спрос, из-за которого продавцы вынуждены выставлять машины на продажу дешевле, чем хотелось бы.

Источник: Российская газета