Эксперт объяснил, почему сейчас не стоит покупать автомобиль

Автоэксперт Бахарев рекомендовал гражданам в РФ отложить покупку автомашины в 2022 году

Несмотря на снижение цен и «укрепление» рубля, сейчас не лучшее время для покупки автомобиля. Задуматься об этом можно будет тогда, когда стабилизируется рынок, а произойдет это, вероятнее всего, очень нескоро. Таким мнением поделился с «Лентой.ру» автоэксперт Владимир Бахарев.

Эксперт объяснил, почему сейчас не стоит покупать автомобиль
Покупка автомобиля

«Я думаю, что с этим следует подождать, чтобы понять, как выровняется рынок, что именно он будет из себя представлять, с точки зрения запчастей, с точки зрения автомобильной индустрии вообще. Потому что нужно понимать, что можно будет эксплуатировать, обслуживать, ремонтировать, где и как это делать», — пояснил Владимир Бахарев.

Прогнозировать точные сроки стабилизации рынка эксперт не стал, но предположил, что  до того, как он полностью «выровняется», может пройти не меньше полутора-двух лет, пишет iReactor.

Ранее стало известно, что подержанные автомобили в России дешевеют уже три месяца подряд. Насколько сильно снизились цены по итогам всего второго квартала 2022 года, можно узнать из нашего пятничного материала.