Эксперт назвал «золотое правило» покупки автомобиля с пробегом

Автоэксперт Солдунов назвал россиянам главное правило покупки автомашины с пробегом с рук

Покупая подержанный автомобиль с рук, нужно обязательно проверить его в сервисе еще до заключения сделки. Таким советом в беседе с iReactor поделился председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

Эксперт назвал «золотое правило» покупки автомобиля с пробегом
Ключи от автомобиля

«Есть специальные сервисные службы, которые сегодня пробивают автомобиль практически на все», – отметил Валерий Солдунов.

По словам эксперта, это позволит избежать ситуации, когда покупателю приходится вкладывать в машину столько же или даже больше, чем она стоит. К тому же, в сервисе можно проверить не только двигатель, коробку передач и ходовую, но и лакокрасочное покрытие.

«Если же вы прицениваетесь к автомобилю, то обратите внимание на пробег. Конечно, его могут и скрутить, но есть такие определенные нюансы, допустим, как потертость сиденья, замена рулевого колеса, масляные подтеки на двигателе», – добавил Валерий Солдунов.

Ранее «Автоновости дня» писали о том, как сэкономить при покупке автомобиля с пробегом. Узнать об одном из лучших способов это сделать можно из нашей предыдущей новости.