Автоконцерн АВТОВАЗ увеличил доплату за цвет внедорожника LADA Niva Travel

У внедорожника LADA Niva Travel, розничный ценник на который был объявлен буквально на днях, выросла доплата за цвет кузова. Об этом узнал тематический портал «Лада.онлайн» в ходе регулярного мониторинга цен и комплектаций автомобилей LADA.

Автоконцерн АВТОВАЗ увеличил доплату за цвет внедорожника LADA Niva Travel
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Теперь покупателям такой «Нивы» придется доплачивать за цвет в два раза больше: 12 000 рублей вместо прежних 6000 рублей. Столько стоят все оттенки с эффектом металлик, включая «Амазония» (324), «Техно» (618), «Борнео» (633), «Снежная королева» (690) и «Айсберг» (204). Единственным цветом, доступным без доплаты, остается «Айсберг».

Напомним, изначально в палитре LADA Niva Travel было восемь цветов, однако со временем палитру сократили. В актуальных прайс-листах уже не встретить ярко-красный «Феерия» (115), серо-зеленый «Кварц» (630) и черный металлик «Черное зеркало» (638).

Продажи «антикризисной» LADA Niva Travel начались в прошлую пятницу, 26 августа. На выбор есть три комплектации, в самой доступной из которых (Classic'22) автомобиль по умолчанию оснащается усилителем руля, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и обогревом наружных зеркал, вышеупомянутой системой ЭРА-ГЛОНАСС, регулируемой по высоте рулевой колонкой, а также стальной защитой картера, бортовым компьютером, центральным замком и аудиоподготовкой.

Источник: Лада.онлайн