Эксперт рассказал, стоит ли сейчас продавать свой автомобиль

Автоэксперт Моржаретто попросил россиян не продавать свои автомашины в 2022 году

Продавать свой нынешний автомобиль, чтобы купить новый, сейчас нецелесообразно. Таким советом в беседе с «Газетой.Ru» поделился автоэксперт Игорь Моржаретто.

Эксперт рассказал, стоит ли сейчас продавать свой автомобиль
Ключи от автомобиля

«С точки зрения текущего момента выгоднее ездить на том автомобиле, какой у вас есть. Потому, что какие бы деньги вы не получили за проданный автомобиль, на новый такого же или выше класса все равно не хватит. К тому же, выбор машин в автосалонах сейчас минимален», — объяснил Игорь Моржаретто.

Другое дело, если цель – избавиться от машины из-за того, что она банально «надоела», и хочется скорее сменить ее на другую. В таком случае, считает эксперт, от продажи «уже ничего не остановит».

Если же автомобиль технически исправен и в целом нравится, то стоит попытаться трезво оценить ситуацию на рынке и еще раз подумать как над целесообразностью его продажи, так и над тем, получится ли сейчас найти что-то лучше. Чтобы это сделать, нужно четко определиться с требованиями к будущей машине и сопоставить их со своим бюджетом, посоветовал Моржаретто.

Ранее стало известно, что за последние три месяца россияне стали охотнее пересаживаться на отечественный автопром. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Автокод», изучив запросы по проверке истории б/у машин за этот период.